Компания New Zealand производит первый 25-летний виски вне Европы и Японии

24.10.2014

black-grouse-whisky-front_hires

Компания — изготовитель виски New Zealand стала первой вне Японии и Европы, которая выдержала и выпустила 25-летний односолодовый виски. New Zealand Whisky Company выпустили ограниченное количество нового виски — всего 484 бутылок — на рынок.

25-летний напиток, который сделан из 100-процентного солода Новой Зеландии, а затем выдержан в винокурне Dunedin, хранился в бочках из Американского Дуба четверть века. Богатый вкус и аромат смягчен и подслащен целым рядом замысловатых сочетаний тропических фруктов и многих других ароматов.

25 лет знаменуют искусство изготовления виски ранних виноделов, среди которых Сайрил Йетс, оторый приложил руку и к новому выпущенному вкусу. «Этот виски прошел полный путь от выращивания фермерами до выдерживания его в бочках, прежде чем он стал именно таким золотым в рамках оттенка и вкуса, каким мы видим его сейчас», — объясняет йетс, который отдал 40 лет своей жизни индустрии виски в Новой Зеландии.Bruichladdich 15 Jahre second edition

Комментируя в отношении выпуска нового виски CEO New Zealand Whicky Company, Грег Рэмсей, заявил следующее: «Мы так благодарны тому, что получаем поддержку со всего мира от сообщества людей, которые связаны с виски на протяжении последних четырех лет. Такая поддержка оказалась незаменимой и именно она позволила нам осуществить запуск 25-летнего напитка. Дела у нас идут достаточно хорошо, поскольку мы сейчас буквально завалены предзаказами и отзывами тех ценителей виски, которые уже успели попробовать наш новый напиток».

Упаковка для 25-летнего напитка была выбрана и разработана с помощью международного соревнования по дизайну, который был выигран Грегом Валко и Петрой Косик, которые работают в небольшой дизайнерской студии в Венгрии. Упаковка дает возможность прочувствовать возраст напитка в 25 лет и вместе с тем позволяет дать понять, что напиток является современным. На сегодняшний день 25-летний виски из Новой Зеландии доступен к предварительным заказам. Не последнюю роль в популярности данного напитка играет тот факт, что он полностью выращен, выдержан и выпущен вне обычных и привычных рынков, которые традиционно являются платформами для выпуска односолодового виски. Одно лишь это придает привлекательности данному напитку. Теперь, после того, как в его отношении появились первые отзывы, можно сказать, что напиток постеппенно будет набирать популярность и получать новых почитателей. Источник http://columbusprco.ru