В Винницкой области изготовляли водку «Финляндия»

04.10.2015

Благодаря своевременным оперативно-розыскным мероприятиям и соответствующим рейдам правоохранительными органами министерства внутренних дел Украины на территории Винницкого региона был обнаружен подпольный цех, рабочие которого занимались разливом «элитной» водки «Финляндия».

v-vinnitskoy-oblasti-izgotovlyali-vodku-finlyandiya

Данный район известен по всей Украине

В течение последних нескольких лет Могилев-Подольский пользуется популярностью на всей Украине, как оптовый производитель «элитных» сортов водки, которой обеспечивают практически всю Украину посредством курьерских рассылок и самовывоза. В разное время правоохранительным органам удается обнаруживать фальсификат в результате проверок и различных рейдов по магазинам и маршрутам следования.

В результате длительной оперативно-розыскной работы с местным населением сотрудникам правоохранительных органов города удалось выявить место, где производили данную продукцию в течение довольно длительного периода.

По сведениям, предоставленным в отделе связей с общественностью Управления министерства внутренних дел Украины на территории Винницкого района, незаконный цех расположился в помещении  несуществующего предприятия в Могилев-Подольском. В помещении в ходе следственных мероприятий сотрудниками полиции найдены более десятка ящиков с готовой «элитной» водкой «Финляндия» и «Джетсин» без акцизных марок.

Рассматривая по факту данное дело, правоохранители пришли к выводу, что «подпольщики» только приступили к выполнению очередного заказа. В цеху было обнаружено 250 литров бесцветной жидкости, обладающей спиртовым запахом. Согласно раппорта руководителя Управления противостояния преступлениям в экономической сфере Станислава Маклакова, по общей цене изъятый алкоголь превышает 20 тыс грн.

На основании ч.1 ст.204 Уголовного кодекса Украины по факту возбуждено уголовное дело по предоставленным признакам нарушений закона, наказанием для которого предполагается административное взыскание в виде штрафа в размере 17-34 тысячи гривен. Подробности данного дела и результатов следствия не разглашаются.