Паленый алкоголь в Воронежской области

16.10.2015

На днях в Бутурлиновке Воронежской области прошёл рейд полицейских. В результате проведённой операции был обнаружен цех по производству и разливу незаконно изготовленного спиртного под этикетками якобы иностранных фирм, таких как «Hennessy», «Hennessy ХО», «Zero Blakc», «Drova», «Finlandia».

Шестеро предприимчивых жителей Бутурлиновки, которая находится в Воронежской области, организовали цех по разливу палёного алкоголя. И занимались они этим более четырёх лет (с 2011 по сентябрь 2015 года), показав себя опытными мастерами по изготовке фальсификата. Никто ничего так и не заподозрил бы, если бы полицейские не вышли на след мошенников. Хранение и сбыт алкогольных напитков было налажено с большим размахом, фальсификат выявили в торговых точках и на складах Новоусманского, Новохопёрского, Россошанского и Бутурлиновского районов, а это говорит о том, что задействовано в этом бизнесе было очень много людей.

43332

Сколько фальсифицированного спиртного успели за это время реализовать мошенники, будет выяснено следствием, но только в день проведения операции полицейские изъяли из продажи 85 тонн алкогольной продукции. Успеху операции содействовало то, что проверки начались одновременно во всех торговых точках и пунктах хранения и продажи алкоголя, которые попали под подозрение. Полицейские не исключают такую возможность, что и в других районах может всплыть фальшивая водочка.

Содержимое красивых бутылок из Бутурлиновки, как показала экспертиза в пресс-службе СУ СКР, опасно не только для здоровья, но и для жизни людей. Сейчас по обнаруженным фактам проводится следствие, причастных допрашивают. Отвечать подозреваемым придётся серьёзно, так как в уголовном кодексе России есть для них специальная статья, запрещающая производство, хранение, перевозку и сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности, тем более, если этим занимается группа лиц по предварительному сговору. Теперь, пока суд да дело, время будет идти вперёд, но теперь уже за решёткой тюрьмы.