Компания Diageo представила бутылку с «умной» этикеткой

02.05.2015

veuve-brutКак известно, любой производитель алкогольной продукции печется о собственной репутации, постоянно изобретая все новые и новые способы защиты собственной продукции, особенно, когда это касается напитков премиум – класса. И как недавно стало известно, один из самых известных мировых производителей алкоголя, компания Diageo, собирается представить новый способ защиты от подделок, который одновременно с этим, и станет своеобразной рекламной акцией. Однако, воспользоваться ею смогут только владельцы смартфонов.

Если точнее, то Diageo анонсировала выход на рынок новой «умной» бутылки, при помощи которой на смартфон пользователей будут отправляться рецепты коктейлей, промо материалы или рекламная информация о деятельности компании. Правда, использоваться умная бутылка будет только в случае с J&B, Bell’s  и Johnnie Walker. Официально бутылку представят на барселонском Mobile World Congress, который будет проводиться в самое ближайшее время.

Как заверяет вице-президент по цифровым инновациям компании Diageo, данное нововведение позволит не только предложить покупателям нечто уникальное, но и послужит ещё одним способом от внедрения подделок продукции компании на мировой рынок.

Как известно, вместе с любым обновлением продукции, как правило, следует и её подорожание, однако в этом случае представители компании уверяют, что, несмотря на то, что на этикетку Johnnie Walker Blue Label будут устанавливаться специальные сенсоры, производимые норвежской компанией ThinFilm, подорожания алкогольной продукции не предвидится.

Так, для того, что бы получить рекламный продукт от Diageo, потребителю необходимо отсканировать этикетку бутылки, и в зависимости от наполненности бутылки, смартфон предложит рецепт коктейля.

Точную дату выхода на мировой рынок продукции в «умных» бутылках, компания пока не анонсирует, однако, представители компании уже официально подтвердили, что ведутся переговоры о проведении рекламных акций.