Финляндия примет участие в судебном деле, связанным со снижением цены на виски

16.11.2014

В Суоми недовольны удешевлением виски

Не для кого не секрет, что в Суоми наиболее жесткая алкогольная законодательная система. Соответственно, снижение цены на виси здесь вызвало очень большое недовольство. Удешевлением цены данного напитка недовольны не только в Суоми, но и практически во всех странах мира. По этому делу возник очень большой скандал, который просто так не утихнет.

Как сообщила BBB, ни одна из стран не намерена просто так оставлять этот вопрос. Более того, данное дело дойдет до Европейского суда.

Снизить цену на виски не решались на протяжении нескольких лет

Шотландские власти приняли решение снизить цену на виски еще в 2012 году. Но, оно никак не вступало в действие по причине многочисленных жалоб. Во время судебного слушания по данному вопросу учтут интересы финансового правительства. Их основным аргументов является борьба с употреблением алкоголизма. В Суоми данный вопрос не теряет актуальности с момента обретения независимости.

Служба новостей Yle сообщила, что здесь борьба с алкоголизмом будет продолжаться. Уже с начала следующего года здесь хотят сделать более жесткими условия рекламы всех алкогольных напитков.

Стоит отметить, что с алкоголизм является одной из наиболее насущных проблем во многих странах мира. Повсюду с ним пытаются бороться. В разных странах принимают разные меры, и везде их нарушение очень жёстко наказывается. Например, в некоторых странах мира вообще запрещена реклама алкогольной продукции.

Также, ярким примером борьбы с алкоголизмом является РФ. Здесь продавать алкоголь можно только в определенные часы суток. Все, кто хоть каким-то образом пытался нарушать данный пункт, были жестоко наказаны. Напомним, что несколько месяцев назад наказали владельцев нескольких интернет магазинов. В них алкоголь отпускался в любое время суток, и для удобства покупателей работала служба доставки, которая привозила клиентам их покупки.

На протяжении какого периода времени будет продолжаться разбирательство в Суоми, пока не известно. Но, специалисты уверены, что это дело здесь просто так не оставят, и будут до последнего отстаивать свои интересы. Мнения граждан по этому вопросу неоднозначны. Для одних снижение цены на алкоголь — это не повод употреблять большее количество спиртных напитков. Другие же уверены, что удешевление алкоголя приведет к большему развитию алкоголизма.