В одном из турецких отелей обнаружили поддельный виски

04.11.2014

В турецком отеле постояльцам предлагали паленый виски

Жесткое нарушение по реализации алкоголя было выявлено в одном из отелей курортного города Фетхие. В ходе проверки здесь обнаружили несколько небольших складских помещений, в которых хранились несколько ящиков паленого виски, а также еще несколько разновидностей алкогольных напитков. Все подделки были замаскированы под очень дорогой, элитный алкоголь, который употребляли гости отеля.

На данный момент проводится подробное расследования. Специалисты пытаются установить, где администрация отеля приобретала паленный алкоголь, а также пытаются выявить остальных покупателей у этого, так называемого, поставщика. Название отеля, в котором был выявлен поддельный алкоголь, пока официально не афишируется. Но, местные власти уверяют, что все виновные в этом деле будут наказаны соответствующим образом. Увы. Это далеко не единственное нарушение, которое здесь было выявлено.

В отеле нашли прибор по изготовлению алкогольных напитков

Помимо того, что в отеле был найден паленый виски и еще несколько других поддельных крепких напитков, здесь также нашли прибор, при помощи которого изготавливали алкоголь. Так называемое производство, здесь начиналось с нуля. Только здесь речь уже идет о более дешевых напитках.

Кто стоит за этим делом, пока официально не известно. Допрашиваются абсолютно все сотрудники отеля. Делается все возможное для выяснения личностей всех нарушителей. Это не единственный случай, когда в турецких отелях постояльцам наливают поддельный алкоголь. Уже неоднократно рассказывалось об острых отравлениях, вызванных некачественными алкогольными напитками.

Сотрудники жандармерии предполагают, что к этому делу имеют отношение не только сотрудники отеля. Сейчас они работают над выяснением личностей других виновных. Не исключается вариант, что производимый здесь алкоголь продавался другим отелям. Как сообщили люди, занимающиеся расследованием этого дела, все могло закончиться гораздо хуже, если бы не проверка, которая выявила все нарушения. Рано или поздно, кто-то отравился бы паленым виски, или другим спиртным напитком, а это уже привело б к совершенно другим последствиям. Какое наказание грозит виноватым, пока не оглашается. Все будет известно после того, как раскроют все подробности данного дела, и с точностью назовут имена всех виновных. Источник http://medicinadom.pp.ua/