Особенности производства виски в Шотландии

25.05.2015

Виски считается символом Шотландии и ее национальной гордостью. Этот алкогольный напиток нашел своих поклонников в разных странах мира. Истинные ценители виски знают, что настоящий напиток можно приобрести только в той стране, где его производят. Второе название шотландского виски – скотч.

При производстве шотландского виски трепетно соблюдают все древние традиции. По закону, скотч можно перегонять только в Шотландии. За пределами страны этот уникальный напиток можно только разливать. Шотландцы относятся к виски так же, как итальянцы или французы к вину.

Эксперты спорят и сегодня, какая страна действительно считается родиной виски. В любом споре обычно победа достается Шотландии, поскольку жители именно этой страны придумали добавлять в спирт ячмень, а не виноград. В результате у них получился скотч, такой, каким он дошел до наших времен.

Как и другие известные алкогольные напитки, виски делали монахи или обычные граждане в домашних условиях. Спустя годы стало налаживаться производство виски. В стране тысячи заводов производили скотч. Некоторые производители предлагали напитки не самого высокого качества, поэтому многие из них в 1800 году обанкротились и были вынуждены закрыться. После этого виски производили только самые лучшие предприятия. Лучшие стиральные машинки представлены на сайте notus.com.ua/Stiralnye-mashiny_electrolux. Выгодние цены и гарантия качества приятно вас удивит.

В разных странах мира большой популярностью пользуются разные виды шотланского виски. В городе Спейсайд ежегодно проводится фестиваль, посвященный этому удивительному напитку. На него собираются все его поклонники. Кроме того, в Шотландии празднуют и День виски.

Чтобы насладиться истинным вкусом этого уникального напитка, следует лично посетить Шотландию. Виски стоит особого внимания, поэтому такой тур запомнится вам на всю жизнь. Неудивительно, что этот знаменитый напиток предпочитают многие состоятельные люди.