Какова, по вашему, самая крупная в мире бутылка с виски?

22.04.2014

Какова, по вашему, самая крупная в мире бутылка с виски?Когда нечем особенно выделить свой спиртной напиток на алкогольном рынке, то производители прибегают к особенному выделению не самих качеств напитка, но и любого атрибута связанного с напитком. Что и сделала небольшая винокурня в Шотландии под названием Famous Grouse. Тамошние мастера пошли по пути укрупнения… бутылки под виски. Видимо они не нашли более подходящего способа, чтобы заявить о собственном существовании на весь мир. Была создана настолько огромная бутылка со спиртным напитком, что равной ей другой такой не найти во всем мире.

Самым популярным и востребованным купажированным шотландским скотчем была наполнена поистине громадная стеклянная бутылка, объем которой составил почти, что 228 литров. Представить только, две с четвертью сотни литров хорошего или даже отличного виски, это же сколько можно угостить друзей, и сколько провести приятных вечеров за этим угощением. Или же можно использовать все это виски для собственной ежедневной дегустации… Только придется тогда прожить, по крайней мере, несколько сотен лет, до того пока покажется дно сосуда. Сама бутылка имеет рост в, без малого, два метра.

Для более понятно восприятия масштаба, можно перевести весь объем в количество бутылок по 0,7 литра. Их в этом случае получится триста двадцать шесть штук.

Занимательно, что для наполнения был использован не рядовой или дешевый виски, а вполне дорогой и хороший купажированный шотландский скотч.

Бутылка закупорена пробкой, не менее огромного размера. И чтобы добраться до напитка, понадобится сила не одного горца в кильте. Другого способа закупорки, кроме как традиционного забивания пробки, не существует. Изобретательные шотландские мастера пошли и в этом деле до конца. Специально для закупоривания единственной в своем роде стеклянной тары, они создали такой же огромный, и единственный молоток, который теперь располагается возле бутылки. И похоже что другой работы у него не предвидеться.

Первое время гигантская бутылка будет располагаться в центре для встреч при винокурне Glenturret. К слову можно добавить, что место расположения винокурни находится в высокогорье Шотландии, и вода, получаемая из местного родника, которая используется для приготовления напитка, придает скотчу неотразимый бархатный вкус, чего не встретишь в других сортах напитка.игровой клуб казино