Новинки в мире виски

24.07.2014

42Настоящий год радует ценителей и любителей виски всевозможными новинками и выгодными предложениями. Например, в Дублине планируют открыть самый настоящий музей, полностью посвященный этому элитарному напитку.

Здесь каждый посетитель может не только полюбоваться различным многообразием виски, а также еще и продегустировать, приобрести ценные сувениры и раритетные сорта напитка.

Но это не единственные приятные новости в мире виски.

Виски вкуса Cherry cola

Популярный бренд Чикен Кок в этом году решил выпустить ароматизированный, абсолютно инновационный виски с красивым названием Cherry cola. Если верить тем слухам, которые окружают это мероприятие, то рецепт оригинального напитка взят не у кого-нибудь, а у самого Джорджа Вашингтона. Конечно, не у него лично, а их любимых рецептов бывшего президента.

Как нам стало известно из достоверного источника, бренд этот выпустили еще до выхода в свет марки Джек Дэниэлс, девятнадцать лет тому назад. Именно поэтому производители решили основательно покопаться в недрах тайн прошлого и отыскать именно оригинальный рецепт сего чудеснейшего напитка.

Однако, чтобы как то отличиться и не повторять производителей прошлого, компания Чикен Кок решила привнести в напиток немного современности, немного того, что так любят сегодня потребители. Она превратила виски в колу вишневую Cherry cola. По мнению производителей основатели этого напитка были бы не против таких инноваций, а поэтому они уверены, что такое событие не может пройти незамеченным у потребителя.

Напиток Cherry cola является одним из серии виски ароматизированных у этой компании. Изначально компания планирует пополнить ряды рынка в таких штатах как Флорида, Вирджиния, Оклахома, Кентукки, Индиана, Миннесота, Техас, Теннесси, Джорджия, Каролина Южная и многие другие.

Новинка айриша 2013 года

Ирландский бренд всемирно известный Волш Виски Дистиллери в прошлом году представил на суд потребителей свой новый сорт виски Irishman Cask Strenght. В этой серии включено две тысячи сто шестьдесят бутылок пронумерованных, в которых содержится виски самого высокого качества с неповторимым, изумительным вкусом сливок, солода и бурбона.

43

Для купажирования этого сорта виски использовались исключительно специализированные бочки, в результате процесса получали ирландское суперпремиальное виски.

Стоимость этого чудесного напитка составляет за одну бутылку двести пятьдесят долларов.

Производители планируют в ближайшие годы увеличить количество партий напитка и хотя вложить  в производство двадцать пять миллионов евро.

Эти средства вложат не только в сам виски, но и в информационную и рекламную кампании, которые позволят привлечь к новинке внимание потребителей и туристов.