В Сибири появится новый завод, изготавливающий виски.

20.11.2014

В Томской области в ближайшее время появится завод по производству первого в Сибири солодового виски. Заняться производством благородного алкогольного напитка решила компания «Пивоварня Кожевниково». На данный момент томская компания уже выбрала несколько вариантов производства. Сейчас технологи решают вопросы состава и купажа. Известно, что виски будет производиться по одной ирландской технологии. При производстве будет использоваться только отечественное сырье.

Информационное агентство « Томск» взяло интервью у заместителя директора компании Ольги Богдановой, которая отвечает за связь с общественностью. По словам Ольги, сейчас сотрудники отдела производства изучают все особенности рецептуры виски. Также ведутся работы по подбору эксклюзивной тары для нового виски и по созданию бренда.

Компания «Пивоварня Кожевниково» подошла к вопросу производства виски со всей серьезностью. Об этом можно судить по решению руководства о создании на территории области сразу нескольких объектов инфраструктуры. Владельцы компании заявили о планах построить не только завод, но и склады для сырья и готовой продукции, а также очистное сооружение. Помимо этого в компании задумываются о собственной солодовне и логистическом центре.

Немного о компании.

Помимо алкогольной продукции компания «Кожевниково» также занимается производством безалкогольных напитков. С недавнего времени открылся цех по производству отечественного сыра «моцареллы» из козьего молока. Таким образом, санкции, введенные против нашей страны, дали толок развитию производителя «Кожевниково».

Главным принципом работы завода является контроль качества, а также использование лишь натурального сырья. Компания успешно развивается с 2000 года, поэтому продукцию Сибирской компании можно увидеть и на полках магазинов стран Европейского Союза.  Недавно в целях привлечения новых клиентов был проведен ребрендинг абсолютно всей продукции, выпускаемой на заводе. Это позволило сделать ощутимый шаг в улучшении качества продукции и просто обновить свой собственный облик. Компания провела существенную работу по модернизации техники. 2 года назад компания «Пивоварня Кожевниково» стала одной из лучших торговых марок всего сибирского региона. За время работы компания не раз получала призы на международных ярмарках, а ее продукция получила всемирное признание. Источник http://sovetdom.pp.ua/