Молодые люди предпочитают виски

24.07.2014

Американские исследователи недавно провели очень интересный опрос. Главной целью его стало определение того, какие же виды алкогольных напитков предпочитает употреблять молодежь страны. Результаты всех очень сильно удивили.

Молодежь любит виски?

Да-да, как оказалось, практически шестьдесят процентов респондентов, находящихся в возрастной категории от восемнадцати до двадцати пяти лет, отдают предпочтение непосредственно употреблению виски.

Проводилось данное исследование не просто так, а в честь ежегодного празднования знаменитого фестиваля Ворлд Виски Дэй.

Из всего количества опрошенных молодых людей (и девушек в том числе) более двадцати пяти процентов предпочитают не употреблять сей элитный напиток в чистом виде. В большинстве случаев молодежь употребляет его в коктейлях или с различными добавками типа сока или воды. Здесь пальму первенства завоевала кола – большое количество респондентов отдают предпочтение именно этой марке воды.

Кроме того, молодежь также разбавляет виски соками, причем, самыми различными видами. Некоторые респонденты по секрету признались, что им очень нравится пить виски, который разбавлен …томатным соком. Нам, конечно, сложно представить сие творение бармена, однако, от фактов никуда не убежишь.

Представители фестиваля Ворлд Виски Дэй отмечают также, что постепенно, с каждым годом, виски среди молодежи набирает все большую популярность. И если согласно более ранних исследований и опросов виски употребляли более старшие по возрасту люди, то сегодня молодежь также с огромным удовольствием пьет сей алкогольный напиток. Кстати, эта информация относится не только лишь к Соединенным Штатам и Великобритании: такая же тенденция отмечается и в других европейских странах, в том числе и в Украине и России.

Фестиваль World Whisky Day

В этом году ежегодный фестиваль World Whisky Day планируют провести семнадцатого мая. Устроители гарантируют то, что он будет невероятно широким и масштабным. Если вы, например. На праздники своим близким или знакомым предпочитаете дарить хорошие, качественные, элитные напитки алкогольные, то однозначно вам следует семнадцатого мая присутствовать на фестивале.

23

Здесь предложат невероятно широкий ассортимент виски, а кроме того, будет масса всевозможных предложений акционных.

Мероприятие World Whisky Day имеет одну лишь только цель  — привлечь к такому эксклюзивному и роскошному напитку как виски еще больше внимания потребителей.