Порошковый алкоголь – шаг к мировой утопии

31.03.2015

poroshkoviy-alkohol-palcohol-03

Нас уже давно перестали удивлять напичканные всякой химией продукты. Овощи, фрукты, мясо. Говорить о консервах или других продуктах подобного рода вообще не приходится. Одна радость оставалась у человека – алкоголь! Польза алкогольных напитков — вопрос, конечно, спорный и весьма относительный. Но, по крайней мер,е продукт этот натуральный. Но уже давно алкогольные напитки тоже стали пичкать всякого рода химией. Именно поэтому молодеет алкоголизм, быстрее слабеют организмы любителей спиртного. Мы травимся собственными руками, а помогает нам современная индустрия, химическая промышленность…

Удивительно, как вся эта «химикатная» продукция легко входит в нашу жизнь с разрешения самых высокопоставленных чинов. Так середина марта ознаменовалась новостью о том, что федеральный регулятор США одобрил ввод в эксплуатацию и продажу порошкового алкоголя. Зеленый свет был включен американским торговым бюро по алкоголю и налогам на табак.

Теперь одобрены 4-е разновидности порошка: «Маргарита», водка, ром и лимонный напиток. Однако даже в самой Америке – стране-родительнице подобного продукта не все штаты рады подобной новости. К примеру, законодатели Колорадо и других штатов уже приняли ряд законов, которые останавливают продажу чудо-порошка. Представители власти объяснили это тем, что невозможно контролировать продажи сухого алкоголя несовершеннолетним, в том числе и при посещении ими или другими гражданами общественных мероприятий.

В это время компания-производитель надеется наладить продажи такого продукта уже этим летом. Его можно как разводить в соответствующей пропорции водой, так и употреблять сухим. По мнению создателя чудо-порошка, это весьма удобное решение для тех, кто, к примеру, отправляется в поход. Заряд есть, нести тяжелого не требуется.

А вот отечественные эксперты, а именно руководитель центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя  Вадим Дробиз имеет другое мнение по этому поводу. Свои комментарии он дал в эфире «Вестей ФМ», где назвал алкогольный порошок обыкновенным наркотиком.

Согласно его мнению, алкогольный напиток имеет характерный рецепт приготовления, а значит запах, вкус, цвет, использованное сырье и определенную жидкую основу, благодаря которой получается конечный продукт – алкогольный напиток. Каким образом спиртосодержащий напиток может быть таковым из порошка?

Дробиз также высказал свое мнение о том, что наркотический бизнес давно и достаточно ловко принимает официальные формы в нашей жизни. Следствием его воздействие, по мнению руководителя центра, был и сухой закон в США 1919 по 1932 годы.

Не удивительны и недавние откровения нынешнего президента США о том, что он сам в молодости курил марихуану и не видит в этом ничего «такого».

Стоит предполагать действительно высокий спрос на продукцию, ведь практичность и, скорее всего, более дешевая цена сыграют свою значимую роль в спросе на алкогольный порошок. Ведь подобных удобных заменителей было уже много, например, соя вместо мяса. А каким будет следующий шаг к уничтожению человечества?