Производители виски не потеряют поддержку британских дипломатов

12.11.2014

Шотландский виски один из самых экспортируемых товаров Британии

Не так давно у производителей виски стали возникать опасения, что в связи с изменением ситуации в стране, они могут лишиться поддержки. Но, как стало известно, такого не произойдет, и британские дипломаты будут продолжать поддерживать производство данного напитка. Не смотря на выход из ЕС и получение независимости, ситуация в стране остается стабильной.

Производство виски играет очень важную роль для всей Британии. Это один из самых экспортируемых товаров. На протяжении долгих лет он держится на втором месте в данном рейтинге. Опережает виски только нефть. Общая сумма экспорта данного напитка за год составляет около 5,5 млрд. долларов. Это очень внушительные цифры.

Как сообщил Дэвид Фрост, занимающий должность генерального директора Ассоциации шотландского виски, все обещания, которые были даны до этого будут исполнены. Также Ассоциация намерена вести тотальный контроль за исполнение всех обещаний, который были даны британским премьером. Производители виски намерены продолжать поднимать рейтинг и уровень производимого товара.

Шотландский виски продолжает бороться с конкурентами

Уже на протяжении долгих лет основными конкурентами шотландского виски является виски, изготавливаемый в США и Ирландии. Производители данного напитка в других странах не на столько хорошо владеют технологиями производства, соответственно, это отражается на вкусовых качествах производимого товара.

Не смотря на неменяющиеся тенденции с конкурентами, Дэвид Фрост заявил, что они готовы работать на перспективу, и бороться с конкуренцией. Для этого они разрабатывают новые программы, суть которых пока официально не оглашается. Но, их самая основная цель – сделать шотландский виски наиболее распространенным и потребляемым.

Стоит отметить, что за последние несколько лет спрос на виски ощутимо снизился. Даже жители Британии стали пить гораздо меньше этого напитка. Основной причиной, по которой люди стали отказываться от виски – это вкусовые качества. Многие, кто раньше пили виски, перешли на водку. По их словам, водка более нейтральный и универсальный напиток. Такие тенденции еще больше мотивируют производителей виски делать свой напиток более совершенным. Удастся ли им изменить сложившуюся ситуацию и вновь поднять рейтинги виски, мы увидим уже через несколько лет. Источник http://komartky.ru