Российский самогон и виски станут легальными

22.07.2015

С начала нынешнего месяца в нашей стране появился закон, который разрешает легальное производство зерновых дистиллянтов, необходимых для изготовления русского самогона и британского виски. Если раньше российским компаниям приходилось налаживать производство в других государствах, то теперь оно может быть перенесено на территорию Российской Федерации.

Британский виски будут производить в РФ

Еще недавно весь элитный алкоголь, в том числе и виски, привозилив в нашу страну исключительно из других стран. На территории нашего государства их производство было запрещено по причине отсутствия единого стандарта для легализации заводов. Теперь же напитки, которые ранее импортировались, будут производить у нас. Специалисты говорят о том, что это обязательно повлияет на их конечную стоимость, однако, когда именно элитный алкоголь появится на прилавках, пока неизвестно.

1

Стоит отметить, что российские предприниматели уже давно интересуются таким бизнесом как производство самогона. Еще в начале нынешнего века было создано предприятие по его промышленному изготовлению. Однако, в то время необходимых стандартов и законов не было, поэтому идея не была воплощена в жизнь. Тем не менее, полностью отказаться от этой затеи российские предприниматели не смогли и стали выпускать самогон под своей торговой маркой на территории Болгарии. К слову, их продукция продается на отечественном интернет-аукционе по цене от 800 рублей за литр.

Преимущества зернового дистиллянта

До недавнего времени в нашей стране было разрешено производство исключительно дистиллянта из винограда. В результате такого закона на территории нашего государства могли изготавливать только коньяки и бренди.

Производство дистиллированного спирта, который прекрасно сохраняет вкус и аромат, даст возможность получать такие напитки, как ром, виски и самогон. Также существует и вариант использованием ректифицированного продукта, но такой спирт лучше всего подходит для создания обычной, привычной многим российской водки.