Солодовый виски Sullivans Cove получил награду Жидкое золото 2015

23.02.2015

Солодовый виски Sullivans Cove получил награду Жидкое золото 2015

В 2015 году австралийский производитель виски набрал больше всего баллов среди всех участников конкурса. Компания получила 95,5 баллов, обойдя своих ближайших конкурентов с большим отрывом. Представители компании Sullivans Cove считают это своим огромным достижением. Такая награда – это признание высокого качества продукции компании и ее мастерства. В прошлом году победу удалось одержать французской компании, которая оказалась лучшей в номинации виски американского дуба. Награждали победителей в 2014 году в Лондоне.

Компания Sullivans Cove также попадет в книгу Джима Мюррея Whisky Bible. В ней собрана информация о различных сортах виски. Всего в списке 4700 наименований. Здесь также содержаться данные о стране производителе виски, его выдержке, вкусе и других важных параметрах, которые оказывают влияние на качество напитка. Кстати, самый точный расчет натяжного потолка вы сможете сделать на сайте www.potolki-stroy.ru.

Автор книги Whisky Bible планирует собрать в одном издании информацию о всех видах и производителях виски, которые существуют в мире. В 2015 году в книгу добавилось более 1000 новых наименований.

Награда Жидкое золото 2015, полученная австралийским производителем, в очередной раз доказывает то, в Австралии производство виски постоянно развивается и становится успешным. Виски от лучших австралийских производителей стало пользоваться большой популярностью. Некоторые специалисты считают, что через пару десятков лет австралийские производители могут стать серьезными конкурентами для ирландских и шотландских компаний по производству виски. Сегодня они являются бесспорными лидерами на этом рынке.