Томская пивоварня собирается производить виски

14.11.2014

В пятницу, директором предприятия «Пивоварня Кожевниково» была подтверждена информация о том, что вскоре будет налажено производство виски.

Уже на протяжении полугода, предприятием разрабатывается собственная рецептура благородного напитка, производство которого будет налажено в ближайшее время.

Уже сейчас есть несколько пробных вариантов производства, так же ещё нужно разработать бренд и тару.

Ближайшие планы на производства.

Дирекцией завода было сделано заявление, что при успешном запуске новой продукции, в планах постройка нового завода. Но уже сейчас подыскивается необходимый участок земли. Застройка будет носить масштабный характер, ведь планируется кроме самого завода, постройка следующих составляющих:

  • Склад для сырья;
  • Склад готовой продукции;
  • Логический центр;
  • Сооружения по переработке отходов;

Точная дата постройки завода на данный момент ещё не утверждена, ведь нужный участок для застройки ещё не найден.

История развития компании.

История реконструкции завода началась ещё с 1999 года, а полноценное функционирование с производством продукции начинается с 2000 года. На этот момент персонал завода представлял из себя не компетентных людей, морально уставших от не совершенности системы и плохого оборудования. Необходимо было начинать работу с нуля, и совершенно менять формат производства.

Для того, чтобы достичь наивысших результатов за короткое время, дирекции пришлось проделать сложный путь. Во время реконструкции завода, персоналу пришлось получать новые знания, переквалифицироваться и пройти переподготовку. С завозом нового оборудования, приходилось заново обучаться правильным технологическим процессам.

На сегодняшний день, можно увидеть какая огромная работа была проведена. Не только новейшее оборудование можно увидеть, но и компетентный персонал, который выпускает отличную продукцию, согласно всем нормам. Залогом успеха можно считать собственные идеи и рецептуры производства по изготовлению напитков. Некоторые рецепты не имеют аналогов по всей стране – это собственные достижения завода.

Благодаря открытости, на завод постоянно приезжают европейские специалисты для обоюдной консультации, ведётся научная работа по разработке новых технологий.

В связи с этим, мы надеемся в скором времени узнать о новых успехах и воплощениях новаторских идей от Томского завода.  Источник http://prangel.ru