В Курске закрыли подпольное производство элитного алкоголя

14.09.2015

В последнее время участились случаи подпольной продажи дорогого алкоголя. Во многих городах практически каждую неделю происходят задержания коммерсантов нелегально торгующих поддельными алкогольными напитками.

На днях произошло задержание подпольного производства алкоголя, которое располагается в г. Курск. Полиция давно подозревала, о том, что в городе орудует преступная группировка.

Нелегальное производство имело довольно обширную территорию развития. Это многочисленные склады, цеха по производству дорогих сортов коньяка, бренди и виски. Подпольный синдикат имел хорошо развитую структуру сбыта и торговли продукцией. Преступники довольно ловко руководили непростой схемой подпольного сбыта товара.

156980

Полицейским удалось проникнуть в запертые складские помещения и произвести более 15 обысков по всей территории Курской области. В ходе проверки было обнаружено большое количество ящиков алкоголя известных мировых брендов. По предварительной оценке, по итогам обыска было изъято алкогольной продукции более чем на 10 миллионов рублей.

Оборудование для производства такого рода продукции довольно примитивно, в цехах полная антисанитария. Работники работали без специальной экипировки, производство дорого алкоголя осуществлялось с нарушениями по всем статьям закона.

В цехах обнаружено огромное количество пустых фирменных бутылок и акцизных марок, в которые и упаковывался производимый алкоголь, а потом продавался как настоящий элитный продукт. Употребление такой продукции грозит неприятными последствиями для здоровья человека.

Всю изъятую продукцию отправили на экспертизу. В ходе проведения экспертизы было подтверждено, что данная продукция не соответствует государственным стандартам качества алкогольной продукции.

Полиция продолжает вести расследование запутанного дела по выявлению более высоких лиц руководивших данным производством. Сотрудники надеются в скором времени надолго упрятать всю преступную группировку в места лишения свободы.