В Финляндии начнут гнать редкий ржаной виски

25.07.2014

41Финская винодельческая компания, расположенная в провинции Похьянмаа, по сути своей является одной из самых популярных, мировых компаний, которая гонит виски ржаной.

Руководство этой компании планирует в максимально короткие сроки полностью изменить все те представления о виски ржаном, которые до сегодняшнего дня присутствуют в голове миллионов людей по всему миру.

А кроме того, естественно, компания планирует также и стать монополистом по производству и продаже ржаного виски на планете.

Ржаной виски – хороший виски

Генеральный руководитель этой компании не так давно в своем интервью журналу Форбс заявил, что его компания будет специализироваться исключительно на изготовлении чистого, натурального ржаного виски. Во всем мире есть, конечно же, вискарни, которые гонят именно виски ржаной, однако узкоспециализированной вискарни еще никогда не было.

Основана эта компания была еще два года назад, Дистиллери и Липияйненом. Ранее то здание, которое сегодня является вискарней, было ни чем иным, как складом для подержанных автомобилей, а до того – молокозаводом.

Сегодня компания Дистиллеру Компани является винокурней работающей без перебоев, и имеет даже несколько акционеров.

В законодательной базе Европейского союза отмечено, что качественный виски обязательно должен выстаиваться не менее четырех лет, и только после этого поступать в продажу.

Поэтому, виски ржаной официальный этой компании мы сможем отведать только через три года, в 2017-м году. Но уже в этом году, вес6ной, компания выпустила «в люди» еще один свой продукт, называемый Жуури. По своей сути он является дистиллятом ржаным, спустя какое-то время который должен дозреть до виски настоящего.

Пить, конечно, этот напиток пока нельзя, а вот использовать его в производстве каких-нибудь напитков уже вполне даже возможно.

Цели компании

Главной целью молодой компании является расширение круга любителей и ценителей виски ржаного. До сегодняшнего времени виски не слишком часто использовали в процедуре приготовления напитков вообще, поэтому компания надеется сделать полнейший переворот в мире виски.

37

Для того, чтобы люди могли не только лишь послушать о всех преимуществах ржаного чистого виски, но и попробовать его, компанией был открыт специализированный ресторанчик, в котором планируется продвигать сей напиток, нектар богов.

Кроме того, новая компания уже имеет в своих планах и выход на арену международную. Она хочет поставлять свой напиток в такие города, как Токио, Гонконг, Берлин, Лондон. Всем известно хорошо, что именно в этих городах виски наиболее популярен.