Новый виски от братьев Чивас

02.06.2015

chivas_regal_12yo_3

Среди любителей элитных крепких напитков наверняка известен виски «Чивас Ригал». На сегодняшний день этот превосходный шотландский напиток признан 200 странами мира. Виски появился еще в начале 19-го века, а сейчас согласно подсчетам статистов, каждую секунду продается по одной бутылке традиционного шотландского питья. Своим неповторимым вкусом виски обязан местонахождению вискикурни, основанной еще в 1786 году. Родиной «Чивас Ригал» считается цветочная часть старой доброй Англии – Спайсайд, что в Шотландии.

И вот, несмотря на все имеющиеся достижения и мировое признание, вискикурня изобрела новую серию напитков с неповторимым цветочно-медовым вкусом. Марка братьев Чивас, состоящая в известном альянсе «Пернод Рикард», подарила миру редчайший купаж ультрапремиум класса – «Чивас Ригал зе Айкон».

В процессе его производства используется уникальная смесь нескольких сортов солодовых виски, а также более легкие зерновые сорта, рожденных в регионе Спейсайд. Поэтому напиток и называется купажированным. Он собирает среди своих составляющих все самое лучшее.12-летней, 18-летней и 25-летней выдержки. Каждый из них имеет отличительные черты и находит своих поклонников.

Ранее марка уже имела сорта

Помимо неповторимого вкуса, напиток имеет отличительную бутылку с этикеткой из металла и кельтским символом любви и дружбы. Сама емкость имеет зеленоватый оттенок, причем бутыль для виски ручной работы. Схожую емкость виски этой марки имел в самом начале своей долгой истории. В таком же оттенке выполнен и футляр для бутылки. Он является символом столетия путешествий.

Чтобы любители виски получили столько эксклюзивный подарок, трудились специалисты компании «Колея Портер Белл». И теперь все, кто жаждет испробовать изобретение братьев Чивас, может приобрести виски в специальных магазинах дьюти-фри стоимостью в 3,5 тысячи долларов. А вот во всех остальных магазинах, специализирующихся на элитном спиртном, виски «Чивас Ригал зе Айкон» появится лишь в начале сентября 2015 года.