Whiskies of the World

28.01.2015

Whiskies of the World28 марта в Сан-Франциско должна состояться выставка «Виски со всего мира». Данная выставка будет уже шестнадцатой по счёту выставкой. Выставка пройдёт на трёхпалубном корабле, пришвартованном в Белли, Сан-Франциско. По словам организаторов, корабль будет полон виски. При этом,  всё торжество будет сопровождаться живой музыкой, гостям будут подаваться, также закуски и различные блюда. Организаторы утверждают, что это будет не просто выставка, это будет праздник.

Хедлайнером фестиваля станет Син Винус. Этот человек в недавнее время приобрёл широкую известность. Он является местным производителем виски. При этом, он открыл дегустационную комнату, где каждый желающий мог попробовать его виски. Кроме того, он постоянно проводит экскурсии на своём заводе, где каждый может видеть производственный процесс его любимого напитка. Благодаря этому, его виски, как и он сам, набирает популярность. На фестивале можно будет попробовать его виски, сделанный из натурального ячменя, разлитый в бочки из американского дуба, и выдержанный в Америке. В специальных погребах, для отделки которых используется фасадная декоративная штукатурка. Такие здания видны из далека.

Интересна так же и другая особенность производства. Сначала  только что изготовленный виски «отдыхает» в стандартных двести литровых  бочках. После этого его переливают в тридцати семи литровые бочки. Это позволяет добиться более глубокого дубового вкуса.

Вход на выставку будет осуществляться только по входным билетам. Предусмотрено три вида билетов:

  • обычный;
  • vip;
  • билет члена Dram клуба.

Стоимость обычного билета составляет 125 долларов, ВИП билет стоит 155 долларов, билет для члена Dram клуба стоит 180 долларов.  Список видов виски, которые будут представлены на выставке, будет доступен позднее.