День Святого Патрика

28.01.2015

День Святого ПатрикаНаиболее популярный производитель ирландского виски Jameson выпустит ограниченную партию виски в специальной бутылке, приуроченной ко дню Святого Патрика. Разработка дизайна для этой бутылки была вынесена на конкурс, и победителем конкурса стал дублинский художник Стив Симпсон.

По словам Стива Симпсона, он вложил в дизайн дух Дублина, дух города, где был впервые изготовлен знаменитый виски в 1780 году. Стив утверждает, что именно это и помогло выиграть ему в конкурсе. Сама идея, по словам художника, возникла у него случайно. Изначально у него родилась фраза : «Wherever I roam, it’s Dublin my heart calls home». Что в переводе означает: «Где бы я ни бродил, именно Дублин моё сердце называет домом». После этого и появилась идея, сделать дизайн в виде импровизированной карты города. Для импровизации использовалась и арматура цена которой достаточно приемлема. Дизайн карты вышел превосходным.

Кроме карты, на рисунке изображены люди, машины, излюбленные дублинские выражения. По мнению художника, это показывает жизнь города такой, какая она есть. По словам Даниэля Люндберга, представителя компании,  виски Jameson во всём мире всегда ассоциируется с Дублином. Именно в этой связи победил проект, который полностью отразил жизнь города, его особенности и колорит. Люндберг так же заметил, что данный дизайн полностью отражает энергию виски  Jameson и Дублина, при этом даёт клиентам по всему миру возможность окунуться в атмосферу Дня Святого Патрика. В атмосферу, которая царит в это время в Дублине.

По сообщениям производителя, партии виски этой ограниченной серии должны поступить в более чем тридцать стран мира. Этим они намерены показать, что Ирландский виски популярен во всём мире, и День Святого Патрика широко празднуется не только в Ирландии. Найти праздничный виски можно будет в США, Австралии, Бразилии, Мексике, а так же в России. Производители утверждают, что розничная цена будет на уровне в 40 долларов.