19 тонн алкоголя провалилось сквозь землю

12.06.2015

569e23

Знаете ли вы, что всем знакомая фраза «Провалиться сквозь землю» связана не просто с пропажей чего-либо или кого-либо, а с верой в то, что под землей располагается чистилище, ад – обиталище усопших грешников. Есть и аналогичное высказывание — «провалиться в тартарары». Так вот эти самые «тартарары» в переводе с древнегреческого – «ад». То есть исчезновение или клятва в таковом у наших предков подразумевало попадание в ад. А вот куда попадут перевозчики 19 тонн алкогольной продукции, которая «провалилась сквозь землю» вместе с ними несколько дней назад – остается еще вопрос…

Судя по тому, что заявление о пропаже подано в полицию Санкт-Петербурга, а именно в отделение Приморского района. При этом данное заявление было продублировано в 140 отделений правоохранительных органов Москвы, то водителям грозит не ад, а продолжительное заключение в местах не столь отдаленных.

Впрочем, кто прав, а кто виноват в такой необъяснимой пропаже, еще предстоит разобраться. Ведь грузовиков с алкоголем, как и самих перевозчиков не могут обнаружить с 28 мая. В этот день алкогольная продукция отгрузилась в Москве на улице Амурской в грузовики «Ренаулт Премиум» и «Форд Карго». У первой машины номера имели государственные знаки, а на второй находятся столичные номера.

Согласно предусмотренному договору, продукция должна была прибыть в место назначение, а именно в Санкт-Петербург на следующий день – 29 мая. Но на пути с основной столицы в культурную алкоголь просто исчез или провалился сквозь землю.

Как сообщила компания ООО «Кристал», занимающаяся розничной торговлей алкоголя – 19 тонн спиртной продукции, располагавшейся на 32-х паллетах стоит 6 миллионов 400 тысяч рублей.

Хотелось бы верить в то, что пропажа партии алкоголя — это не проделки бандитских группировок, а национальная особенность. Может ребята решили отметить День России – 12 июня?..