Amrut Naarangi стал первым в мире апельсиновым сингл молтом

04.05.2015

Amrut Distilleries является производителем родом из Индии. Она славится во всем мире. В первую очередь, известность этого бренда обусловлена тем, что он производит молты высокого качества. Совсем недавно компания отмечала юбилей своего десятилетнего существования на рынке. Если судить по меркам исключительно производства такого напитка, как виски, то указанный срок является просто ничтожным. Однако у этого бренда за данный срок успел появиться собственные почитатели. Они успели попробовать и оценить по достоинству многие из титулованных версий напитка. Одна из них даже была отмечена в специальной книге, известной миру под названием “Библия виски — 2012”.

Секрет успеха Amrut, пожалуй, кроется в применении творческого подхода в своей работе. Однако в случае с описанным в данной статье напитком креативные качества сотрудников индийской компании оказались на максимальной высоте. Когда проводились торжества в честь юбилея перегонного предприятия, также появился особый напиток. Он стал символическим в данном случае. Вызвавшим бурный интерес напитком стал Amrut Naarangi, представляющий собой односолодовый виски.

Слово naarangi имеет индийское происхождение. Он переводится как “апельсин”. Пользователь, который мало осведомлен об особенностях производства виски, может подумать, что напиток этот является в лучшем случае настойкой из апельсина. Может, найдутся и те, кто проведет аналогию с прекрасным напитком Compass Box, который представляет из себя ликер, в составе которого немалую часть отвели виски. Рекомендуем приобрести качественные окна пластиковые на www.kz.all.biz. Отличное качество продукции и выгодные предложения не оставят вас без покупки.

При изготовлении индийского виски применяется 50 процентов виски. Те или иные добавки (для улучшения аромата и вкуса) вводиться не могут, так как это запрещается специальным уставом стран Европы. Но в данном случае Amrut смог, что называется, схитрить. Бренду удалось обойтись нотками апельсина, введенными в напиток, о чем свидетельствует соответствующая надпись на этикетке.