Британцы готовятся провести самую дорогую дегустация виски

06.09.2015

 Британцы готовятся провести самую дорогую дегустация вискиВ начале октября в столице Великобритании, в рамках ежегодного мероприятия Whiskey Show 2015 соберутся самые известные производители виски. Кроме того, на дегустацию виски смогут попасть самые настоящие его ценители, однако, посетить его смогут далеко не все, а только избранные, то есть те, кто готов заплатить за право продегустировать продукт многолетней выдержки огромные суммы.

Всего на мероприятие смогут попасть не более 45-ти человек, и именно они смогут попробовать продукт многолетней выдержки, который представляет японский производитель, компания Karuizawa. Кстати, вполне естественно, что мероприятие может посетить ограниченное количество лиц, так как из 4 представленных сортов, ни один не попадёт на прилавки магазинов. Кроме того, гости Whiskey Show 2015 получат эксклюзивный подарок – бутылку односолодового виски Karuizawa 1983, которое компания выпустила ограниченные тиражом – всего 50 штук специально для лондонского события. Оставшиеся 5 бутылок представители компании планируют продать при помощи известных виски аукционов Whisky.auction и Bonhams на родине производителя.

Кстати, сразу стоит отметить, что, несмотря на довольно высокую стоимость возможности продегустировать уникальные напитки, а это почти 9,5 тысячи долларов, желающих попробовать уникальный виски уже набралось довольно много, так что все 45 счастливчиков будут определены случайным образом при помощи голосования. Для лечения ОРВИ также иногда вполне подходит глоток — второй виски.

Несмотря на то, что будущее мероприятие можно считать «закрытым» для избранных, вся выручка, полученная организаторами, будет отправлена на благотворительные цели, а именно, на восстановление и строительство жилых помещений для жителей Непала, которые, как известно, нынешним летом пострадали во время сильного землетрясения.