Бурбон Lost Prophet 22 YO пополнил серию Orphan Barrel

11.01.2015

lost-prophet-bourbon-cropped-thumb-300x200-47106Северно американские территории успешно завоёвываются алкогольным магнатом Diageo. Он планирует в небольшом городке построить своё предприятие для производства бурбона. Селение называется Бенсон Пайк (Benson Pike) в графстве Шелби, штат Кентукки (Shelby County, Kentucky). Планируется в течение года выпускать семьсот пятьдесят тысяч кейсов по девять литров каждый. Стоимость компании будет сто пятнадцать миллионов американских долларов.

Основные направления производства

Фирма беспрерывно расширяет количество марок бурбона, которые разливаются небольшими партиями. Был создан проект Orphan Barrel. С его помощью в свет вышел двадцатидвухлетний бурбон, который назвали “Потерянный пророк”. Он занимает четвёртое место среди своих аналогов в этой серии. Бурбон Lost Prophet 22 YO имеет очень необычное сочетание ароматов. В нём смешан запах гвоздики, сушёных фруктов. Так же в него добавлен мёд. Он сделан на спирте. Цена его очень приемлема. Это характеризует всю линейку данной продукции. Коллекционеры охотно пополняют свои коллекции этим напитком. Это обусловлено тем, что цена очень умеренна и доступна для широкого круга покупателей.

Редкие напитки, которые выпускает компания

Редкие бурбоны появились в продаже благодаря тому, что есть старые спирты на производстве. Они хранятся на складах одной из дистиллерий. Она остановлена, но склады ее функционируют. Называется она Stitzel-Weller. Она находится в небольшом городке Северной Америки. Многим известна такая достопримечательность, как “Тропа бурбона”. Здесь можно ознакомиться с процессом производства легендарного напитка. Так же вам расскажут об истории его создания. Вы можете наблюдать, как его разливают в бутылки.

oPXrokM

Аппарат для перегонки бурбона так же представлен на выставке. Само слово бурбон пошло от названия города Кентукки. В середине прошлого века конгресс США объявил этот напиток достоянием Соединённых Штатов Америки. В Кентукки расположены все самые известные компании, которые производят этот напиток. Все они выпускают очень качественный продукт, который пользуется огромным спросов в стране и за её пределами.

Именно в Кентукки едут самые тонкие ценители этого напитка. Они преодолевают не малое расстояние для того, чтобы дегустировать разные виды бурбона и приобрести несколько бутылок этого замечательного напитка для своей коллекции. Они сначала приезжают в Луизвилль. Это небольшой городок, с которого начинается путешествие. Здесь много увеселительных заведений, и жители очень гостеприимны. Туристы чувствуют себя в этом городке, как дома.Источник статьи http://mirakul.ru