Burn Stewart Distillers представила Bunnahabhain Ceòbanach

17.09.2015

Известный во всем мире производитель такого элитного напитка, как виски, компания Burn Stewart Distillers анонсировала выход на мировой рынок лимитированной серии односолодового виски Bunnahabhain Ceòbanach, который по предварительной информации станет последним продуктом, разработанного при участии известного мастера своего дела Ян Макмиллан. Как известно, в октябре нынешнего года Макмиллан собрался покинуть компанию.

Первый продут серии Ceòbanach в октябре отмечает годовой юбилей на рынке виски, так как был представлен компанией в октябре прошлого года. Любители же данного продукта знают, что свое название «Дымный туман», первый купаж данной серии получил из-за дымного характера, присущего всем продуктам компании. Кстати, «Дымный туман» стал своеобразной данью знаменитому своим торфом острова Айлы. Стоит отметить, что дебютный релиз сразу признали профессионалы мира виски, так как его удостоили серебряной награды международного конкурса IWSC 2015, категория в «Односолодовый молт Айлы без указания возраста, крепостью 46-50% ABV».

Так, по словам представителей производителя, новый продукт компании – виски Bunnahabhain Ceòbanach состоит из смеси спиртов десятилетней выдержки. Кстати, весь спирт выдерживался в специализированных бочках из-под бурбона. Уже по сложившейся традиции, весь виски разлит по бутылкам без процесса холодной фильтрации, так что данный продукт имеет натуральный оттенок и крепость в 46,3% ABV.

По словам Яна Макмиллана, его финальный продукт наполнен морскими нотами, а так же насыщен ароматами сладкого дуба, водорослей, имеет уже традиционный оттенок дыма, к которому добавлен вкус дёгтя.

Вторая волна вкуса откроем ценителям виски вкус белого перца, горького апельсина, лакрицы и морской соли. Финиш напитка содержит дымный след, а так де ноты морской соли. О пользе морской соли мы многое знаем. Она даже помогает когда у нас грибок ногтей. Как избавиться от этого не приятного заболевания вы узнаете на портале clinic-nail.ru.

По предварительной информации, релиз Bunnahabhain Ceòbanach будет доступен в продаже уже с середины октября нынешнего года.