В магазинах сети «Duty Free» появилось новое виски «Laphroaig Brodir Port Wood».

18.11.2014

Несколько дней назад в точках сети «Duty Free&r&waquo; появился новое односолодовое виски «Laphroaig Brodir Port Wood&r&waquo;. Этот шотландский виски производился по специфической методике. На первых этапах виски «Laphroaig Brodir Port Wood&r&waquo; созревал в бочках для бурбона, а по прошествии времени технологи перевели его на так называемую «довыдержку&r&waquo;: виски помещали в дубовые европейские бочки, в которых ранее производился портвейн «Руби&r&waquo;. Интересно, что название нового виски в переводе с древнейшего языка викингов значит «Брат&r&waquo;.

Виски «Laphroag Brodir Port Wood&r&waquo; не 1 в серии «Laphroag Brodir&r&waquo;. Следует сказать, что серия «Laphroaig Brodir&r&waquo; появилась еще в 2012 году. Первым виски серии стал «Laphroaig Brodir 13 YO&r&waquo;, выдержка которого составляет 13 лет. Дегустация проводилась на борту корабля Швеции «Cinderella&r&waquo;. Продажи первого виски серии были сильно ограничены, поскольку приобрести его можно было лишь на паромах компании «Viking Line&r&waquo;. Для того, чтобы купить эксклюзивный виски некоторые коллекционеры даже специально приезжали прокатиться на пароме. Производитель «Laphroaig Brodir Port Wood&r&waquo; заявил, что второй виски серии должен понравиться всем ценителям хорошей Айлы.

В описании нового «Laphroaig Brodir Port Wood&r&waquo; нет информации о возрасте виски, однако, по мнению ценителей хороших сортов виски, его выдерживали не менее 10 лет. В магазинах беспошлиной торговли приобрести бутылку виски, объем которой 0. 7 литра, можно за 110 евро. Компания ни на йоту не сомневается в том, что новый сорт будет хорошо раскупаться. Дело в том, что виски компании регулярно покупают около 500 тысяч человек по всему миру. Вероятнее всего виски «Laphroaig Brodir Port Wood&r&waquo; пополнит коллекции гурманов крепкого алкоголя, а также станет хорошим подарком на день рождения или юбилей. В меру крепкий виски «Laphroaig Brodir Port Woood&r&waquo; (около 48% оборотов) раскрывает свой вкус постепенно. Дегустаторы отметили, что сначала ощущается медовый оттенок, который потом переходит в цветочно-фруктовый. Далее ощущается аромат соли и лакрицы. Послевкусие наступает позже с ощущением цитрусовых ароматов.

В макетах беспошлинной торговли конкурировать сновым «Laphroaig Brodir Port Woood&r&waquo; могут такие сорта, как виски «Laphroaig QA Cack&r&waquo;, «Laphroaig Cuan&r&waquo; и «Laphroaig PX Cack&r&waquo;, которые пользуются хорошимспросом у покупателей. Все сорта виски являются премиальными, поэтому и стоят немало.