В Дублине создадут музей ирландского виски

26.07.2014

39В Ирландии виски является национальной достопримечательностью. И это не удивительно – ведь именно Ирландия претендует на звание первооткрывателя по изготовлению этого ароматного алкогольного напитка.

Не так давно власти Ирландии объявили, что планируют  в скором времени открыть самый настоящий музей виски, в котором представят все без исключения сорта популярного напитка.

Музей виски в Дублине

Планируется открытие музея в знаменитом городе Дублин уже в этом году. Устроители предполагают, что к этому музею смогут привлечь внимание и местного населения, и, несомненно, туристов и приезжих в страну гостей.

Коммерсанты местные инвестировали в этот проект практически два миллиона евро. Они убеждены в том, что все путеводители туристические вскоре включат музей как достопримечательность местную на свои страницы.

По ожиданиям устроителей музей виски в Дублине до конца настоящего года посетит более шестидесяти тысяч человек.

Сам музей расположат непосредственно в центральной части Дублина, невдалеке от колледжа Тринити, находящегося на знаменитой улице Графтон.

Посетителей музей познакомят с особенностями изготовления виски, а также поведают увлекательную историю о его возникновении. Но не это будет самым главным в музей. Устроители предложат посетителям музея пройти дегустацию этого чудесного ирландского традиционного напитка. А если вы внесете отдельную плату, то вам даже предоставят возможность отведать и наиболее раритетные, редкие сорта алкогольного напитка.

Планируется, что стоимость билета входного будет варьироваться в пределах восемнадцати евро. Кроме того, здесь также откроют еще и лавку сувенирную.

В Киеве изымают элитный алкоголь

А в столице Украины, Киеве, налоговики не так давно изъяли большую партию элитного алкоголя, в частности виски, общая стоимость которого превышает двадцать миллионов гривен.

В одном из магазинов столичных при обыске обнаружили огромное количество бутылок виски, на которых отсутствовала необходимая маркировка. Всего работниками налоговой полиции было конфисковано более четырех тысяч бутылок напитка элитного.

40

Власти страны предупреждают потребителей о той опасности, которая им может грозить при покупке нелегальных спиртных напитков.

Не так давно в Италии от выпитой бутылки виски поддельного умерло двое мужчин. Они увидели в магазине местном акцию на этот товар и решили приобрести, позарившись на довольно низкую стоимость алкоголя.

В результате, один из покупателей умер в своей постели после распития виски нелегального, а за жизнь второго врачи боролись несколько часов в реанимации, но, к сожалению, спасти им его не удалось.