Представители Whiskey Elements смогли улучшить вкус виски за один день

10.11.2014

Допытливыми представителями Whiskey Elements был проведён эксперимент, который улучшает вкус самого дешёвого виски за одни сутки.

Суть эксперимента.

Есть ли существенная разница между самым дешёвым производителем благородного напитка, и напитка высокого класса? Конечно есть, оно состоит в двух неотъемлемых компонентах производства – дерево и время. Группа любителей хорошего виски из славного штата Орегона доказали, что возможно в домашних условиях на много улучшить вкус самого не примечательного и дешёвого производителя виски. И для этого совершенно не нужно специальное оборудование. На выходе, вы получите оригинальный виски с богатым вкусом и запахом. Для того, чтоб получить эксклюзив, необходимо всего лишь опустить на дно стакана с напитком дубовую палочку, и оставить её на сутки. Уже через сутки, утверждают представители Whiskey Elements, вы получите невероятное превращение, и ощутите весь букет аромата. Всего лишь за сутки, обыкновенная дубовая палочка придаёт эффект старения как минимум на три года.

Технология приготовления виски.

Независимо от страны производителя, для приготовления высококачественного виски необходимо пройти несколько этапов:

  • Подготовка солода;
  • Термическая обработка солода;
  • Получение сусла;
  • Этап брожения;
  • Перегонка;
  • Этап выдержки;
  • Купажирование;
  • Розлив.

На каждый из процессов, уходит достаточно много времени. Каждый процесс важен, и может повлиять на качество напитка, но мы хотим выделить процесс выдержки в дубовых бочках. Минимальный срок выдержки должен составлять не менее трёх лет. Это необходимо не только для очищения токсинов, но и по истечению более большего срока, получается гораздо насыщенный вкус и аромат.

В последнее время, исследователями были проведены опыты, которые показали, что некоторые недобросовестные производители злоупотребляют добавлением пищевых красителей и ароматизаторов.

Идея группы Whiskey Elements и состояла в том, чтобы взять самый обычный виски, обогатив его на сутки дубовой палочкой, благодаря чему за сутки запускается химический процесс, который приводит к «старению» напитка. По проведению некоторых опытов, можно сделать вывод, что меняя дерево, можно значительно обогатить и изменить вкус. В скором времени начнётся производство наборов для улучшения виски, а пока, можно в домашних условиях насладится вкусом улучшенного любимого напитка. Источник http://outlet-italia.ru