Фестиваль Whiskey Cocktails в Индии

26.07.2015

Крупнейший мировой производитель элитного виски Jack Daniels организовал фестиваль Whiskey Cocktails, главной целью которого было доказать, что виски можно употреблять не только со льдом, но и в составе вкуснейших коктейлей. Среди ценителей этого благородного напитка до сих пор существует предубеждение, что виски нельзя ни с чем смешивать, что является в корне неверным. Фестиваль начался 1 июля, и продолжится целый месяц, до 31 числа.

Мероприятие проходит в разных точках Индии, ведь в этой стране очень много поклонников бренда Jack Daniels. В результате его организаторы ожидают рост спроса на коктейли с элитным виски по всей территории этой огромной страны. Главным трендом фестиваля стали четыре фирменных рецепта коктейлей с виски от Jack Daniels. Чтобы ознакомить с ними любителей дорогого алкоголя, были организованы 110 барных стоек в разных городах Индии.

Чем отличается виски Jack Daniels

1

От остальных сортов виски Jack Daniels отличается мягким бархатистым вкусом, что делает его идеальным для приготовления коктейлей. Благодаря этому напитки на основе Jack Daniels пользуются огромной популярностью по всему миру, теперь эта тенденция затронет и бары Индии. Брэнд-менеджер индийского филиала Jack Daniels Винит Агравал утверждает, что благодаря фестивалю постоянные клиенты торговой марки смогут узнать об универсальности и сочетаемости этого напитка. Коктейли с ним обладают особенным освежающим вкусом.

Бар Mohit Walia, одна из локаций фестиваля, уже заявил о повышении интереса к коктейлям с виски. Первенство удерживает Jack&Cola, за ним следует Имбирный Джек, а также Линчбергский лимонад и Олд-фешен Джек 7. Бар Mohit Walia организовал для своих клиентов настоящую дегустацию, начавшуюся со Олд-фешен Джека 7, и закончившуюся Jack&Cola.

Рецепты фирменных коктейлей от Jack Daniels

2

Чтобы приготовить Олд-фешен Джек 7, следует взять 60 мл виски Jack Daniels, кубик сахара, чайную ложку воды и немного горького вермута. Все это нужно смешать, и подавать в стакане для коктейлей, украсив свежесрезанной кожурой апельсина. Этот коктейль имеет приятный терпко-сладкий вкус и цитрусовый аромат. Немного похож на него Линчбергский лимонад, для приготовления которого нужно смешать одну часть Jack Daniels, одну часть апельсинового ликера Triple Sec, одну часть коктейля Саур Микс и четыре части лимонада. Подавать Линчбергский лимонад следует с коктейльной вишней и долькой лимона.

Для приготовления Имбирного Джека следует взять одну часть виски, две части имбирного сиропа и две части яблочного сока. Все это нужно взбить в наполненном льдом шейкере, и профильтровать в коктейльный бокал. Также популярен Jack&Cola, в котором виски, лед и кока-кола смешиваются по вкусу клиента. Благодаря своему изысканному вкусу и разнообразию коктейли с Jack Daniels завоевывают все большую популярность среди ценителей действительно хороших напитков.