Johnnie Walker Oliver Sweeney: Johnnie Walker Harris Tweed

21.01.2015

HlfwU0YРазлитое виски Johnnie Walker каждый раз показывает планете свою креативность. В прежние времена вдохновение для дизайнерский компаний Porsche Design Studios и Alfred Dunhill исходило от напитка Johnnie Walker Blue Label.

Специально для него создавалась специальная тара для предоставления напитка конечному потребителю. Сейчас же такие бренды как Johnnie Walker Red Label и Johnnie Walker Black Label меняют свой взор на легкую промышленность, дабы одеть и обуть верных ценителей.

С этой целью Johnnie Walker Red Label скооперировалась с производителем обуви для мужчин под названием Oliver Sweeney. Вместе эти компании хотят создать идеальные ботинки.

Результаты работы

После поиска решения кооперация пришла к созданию отличный ботинок, по оксфордскому стилю. Они вышли в светло-коричневых тонах. Такой же цвет имеет и виски. Эта модель служит альтернативным вариантом классической обуви. Тем более пошив был ограничен. Пошив имеет такие элементы как:

  • Специально вышитую пятку;
  • Изображение человека, который шагает;
  • Отделка в ярко-красных тонах;
  • Аббревиатура JW.

Главной же изюминкой новой обуви является каблук. Такому каблуку позавидует даже Джеймс Бонд. А ведь в его обуви в этом месте прятался специальный радио маячок.

Описание каблука

На каблуках выполнена миниатюрная бутылка виски Red Label.

Если перевернуть обувь подошвой наверх, то можно отчетливо разглядеть саму емкость виски. А при нормальном положении видна лишь крышка емкости, которая дразнящее торчит сзади. Благодаря прозрачным набойкам вид бутылки не изменяется, и она отчетлива видна на каблуке.

51X0ktT

Если всмотреться в фото композиции новой подошвы, то спрашиваешь сам себя – а может так получится, что бутылка выйдет за пределы этого тайника? Дизайнеры итальянского производителя поработали на славу. Они отлично подогнали все детали, что сказалось на качестве обуви. Она хорошо подходит для каждодневного использования. Причем нога в них прекрасно себя чувствует и не устает. Правда в дождь будет возникать дискомфорт. Да и бутылочка неминуемо попадет в воду.

Новая обувь уже имеется в продаже. На сайте производителя обуви их можно найти в каталогах и произвести заказ. Там же можно более детально с ними ознакомиться.

Эта модель просто обязана привлекать внимание, хоть и стоит она немалых денег – 300 фунтов.

Ранее производитель виску уже сотрудничал с обувщиками и у него это получилось. Правда в обуви отсутствовал тайник.

Источник статьи

http://soborrus.ru