Новости для страстных любителей виски

27.02.2015

Новости для страстных любителей вискиЗная о вашей любви к виски, к его божественному аромату, шотландский университет Heriot-Watt на страницах своего сайта разместил информацию о скором появлении в продаже ткани с запахом популярного виски Johnie Walker. Разработка этой ткани проводилась сотрудниками университета и специалистами компании Harris Tweed и галашилсской школы дизайна School of Textiles & Design. Совсем скоро истинные ценители и страстные почитатели виски смогут заказать пуфики для прихожей из такого «умного текстиля» цвета компонентов, входящих в состав любимого напитка – ячменя и ржи.

Характеристики новой ткани

При производстве ткани были использованы востребованные в научном мире микрокапсульные технологии, позволяющие ткани сохранять запах виски на протяжении всего срока своей эксплуатации. Так, даже после стирки или химчистки качество и интенсивность запаха не изменится.

В аромате ткани явно прослеживаются ноты ванили, темного шоколада, фруктов и солода. Назван новый аромат – Aqua Alba. Внешний вид данной ткани очень похож на клетчатый твид, такой популярный в Шотландии, приятный для кожи и очень теплый.

Ткань создавалась не столько для страстных любителей виски, сколько для укрепления экономики страны. Цены на такую эксклюзивную ткань пока не афишируются, можем сообщить только, что купить ее вы сможете в Шотландии, Германии, Бельгии или Греции.

Запущено производство мебели с ароматом виски

Компания Barrelly Made It – известная дизайнерская корпорация из Америки разработала оригинальную технологию производства мебели из деревянных бочек от виски. Теперь аромат любимого напитка сможет поселиться в вашем доме. Пока в ассортименте представлено всего несколько изделий: табурет, стул для бара, лавочка для сада и необычное кресло с кожаным сидением. В планах компании предусмотрено расширение, поэтому хочется верить, что в ближайшем будущем появятся в продаже такие модели, как вешалка для прихожей, шкафы, серванты и может даже спальные гарнитуры, чтобы в нашей жизни царил аромат богатства и такого любимого нами элитного напитка.