Коньяк Remy Martin получил NFC-систему подтверждения подлинности

16.09.2015

Нет никаких сомнений, что французский коньячный дом Remy Martin является одним из самых известных в мире. Если говорить непосредственно про объемы продаж, то данный бренд уступает только признанному лидеру Hennessy. Разумеется, владельцы коньячного дома стараются сохранять древние традиции при изготовлении благородного напитка, но в тоже время идут в ногу со временем. Учитывая этот факт, неудивительно, что с недавних пор коньяки Remy Martin могут похвастаться  специальной беспроводной технологией NFC, которая призвана защищать подлинность напитка. К слову, коньячный дом Remy Martin получил широкую известность, как в Европе, так и на американском континенте, а продукция этого бренда пользуется спросом с 1724 года.

konjyak-remy-martin-poluchil-nfc-sistemu-podtverzhdeniya-podlinnosti

Что касается нововведения, которое поможет определить подлинность коньяка, то оно весьма актуально в наши дни, поскольку сейчас на алкогольном рынке достаточно много подделок. Эксперты утверждают, что через некоторое время системой NFC будут оснащены практически все бутылки с элитным алкоголем. Прежде всего, это касается тех брендов, которые популярны на азиатских рынках, так как там самое большое количество махинаций, связанных с алкогольными напитками. Конечно, чтобы установить современный индикатор на каждую бутылку, необходимо понести некоторые финансовые потери, однако производители элитного алкоголя готовы пойти на такие жертвы, поскольку новая технология защиты действительно выглядит совершенной.

Следует отметить, что увидеть защитный код, который будет расположен в пробке, можно будет с помощью специальной программы и обычного смартфона. Производители говорят, что каждый владелец бутылки с дорогим напитком при желании сможет поднести свое мобильное устройство к горлышку, а специальное приложение не только определит подлинность напитка, но и выведет на экран информацию о том, когда была разлита партия, и открывали ли данную бутылку ранее.

Ожидается, что первая партия элитного коньяка появится в Китае уже через несколько месяцев. Впрочем, ценителям крепких напитков из других стран, также, ждать осталось немного. Кроме всего прочего, специалисты отмечают, что новая технология защиты элитного алкоголя имеет хорошие перспективы, поэтому, возможно, в будущем она будет с успехом применяться для защиты различных дорогих товаров.