На прилавки магазина поступит новый зимний виски от дистиллерии Dalwhinnie

27.08.2015

На прилавки магазина поступит новый зимний виски от дистиллерии DalwhinnieБолее чем век тому назад на рынок виски вышла дистиллерия Dalwhinnie. За многие годы работы компания приобрела широчайший круг почитателей и поклонников. Немалую роль в этом сыграл оригинальный релиз Dalwhinnie 15 YO. Это событие мир алкогольных напиток отметил положительными отзывами команды критиков и высокими наградами.

Недавно появилась новость о том, что легендарная вискокурня расширяет свой ассортимент и приступает к производству односолодового напитка под названием Dalwhinnie Winter`s Gold, на котором не будет указан возраст.

Вероятно, по мнению создателя нового напитка, он должен служить напоминанием для почитателей о том, что зима уже приближается. Кстати, сама вискокурня размещена в местности среди гор на высоте около 330 метров над уровнем моря. А это значит, что высокие температуры ей не грозят.

Однако, как считают некоторые, новый скотч получил такое название благодаря технологии, по которой его производят. Спирт заготовляют в морозный период года. Только в марте его залили в новые бочки из Соединенных Штатов Америки и винные бочки из Европы для вызревания. Ну, а если вам необходим букет цветов с доставкой на дом, то в таком случае лучше обратиться по данному вопросу в компанию samson-buket.ru.

Интересно, что некоторые специалисты советуют употреблять скотч в замороженном или охлажденном виде. По их мнению, при постепенном оттаивании и нагревании напиток сможет проявить все свои необычные вкусовые тона. Потребители смогут почувствовать аромат меда, торфа и пряностей, а также заметить нотки яблок, ванили и цедры. Завершающими аккордами служит хлопок, кишмиш и сироп. Что касается вкуса, то новый скотч обладает сладким и мягким вкусом, благодаря которому, крепость в 43% не мешает наслаждаться пряным и нежными нотами ириса, рома, меда, дуба, корицы, какао и специй.

Что еще больше может порадовать поклонников дистиллерии, так это то, что скотч будет продаваться по приятной и доступной цене, уже начиная со следующего месяца.