Сразу две новинки в мире виски

12.07.2015

Совсем свежая новинка предстала перед покупателями в аэропорту города Мумбаи от компании Pernod Ricard – они представили новый купажированный скотч Chivas Regal Extra. На виски не указан возраст, а крепость его составляет 40%.

Купить его можно за 55 долларов. Этот новый продукт является первым обновлением линейки продукции с 2007 года. Тогда на свет появился реанимированный Chivas 25 YO.

Что говорят производители о продукте?

1

Производитель говорит о новом напитке, как о богатой интерпретации узнаваемого стиля продукции этой марки. Особенностью состава является большая часть виски, который был выдержан в бочках, где прежде держали херес. Также в составе имеется небольшая часть изысканных молтов.

Дегустаторы отметили, что напиток обладает интенсивным ароматом с нотами фруктов, особенно спелых груш, ирисок и слабый привкус имбиря. Послевкусие очень выразительное. В нем читаются оттенки карамели, ванили и дыни. Чувствуются специи в виде имбиря и корицы.

Производители сообщили, что этот новый напиток войдет в постоянную линейку продукции, выпускаемой компанией.

Оформление новинки

Оформление бутылки также обращает на себя внимание. Бутылка находится в коробке приятного кирпичного оттенка, при этом какой-либо привлекательной графики нет. Но этот минимализм выглядит дорого и привлекает покупателя. Такая же тенденция прослеживается и на самой бутылке. Этикетка максимально упрощена, графика очень лаконична. Она похожа на те образцы, которые принадлежат ограниченным сериям.

Вторая новинка

2

Если первая новинка может порадовать собой многих, то следующий образец мастерской работы винокурни явно по карману не каждому. На суд ценителей предстал Chivas Regal The Icon, стоимость которого составляет 3,5 тысячи долларов. И купить его можно только в аэропорту Дубая.

Такая цена объясняется многими составляющими. Купаж напитка оформлен просто шикарно, он создан сразу из 20 сортов шотландского виски, многие из которых производятся на закрытых дистиллериях. По этой причине новинка будет разливаться весьма ограниченным тиражом, но ежегодно.

Крепость нового напитка составляет 40%. Его разливают в бутылки сделанные в ручную, которые изготавливают на предприятии Великобритании. Дизайнеры отдали дань оригинальному оформлению одного из напитков, который выпускался еще в 1909 году.

Мастер купажа Колин Скотт, создавший этот прекрасный виски, прокомментировал его как прекрасный образец элитного алкоголя. Он назвал его изысканным и считает большой честью представить его ценителям. Скотт рассказал, что виски богат нотами меда, горького шоколада и ванили, а также чувствуются оттенки фундука, которые напиток приобрел от бочки. Послевкусие длительное и роскошное, с мягкостью, которая свойственна всем напиткам Chivas.