Новинки на рынке виски

21.05.2015

Людям, заинтересованные в покупке элитных сортов виски, будет интересно узнать о новинках, которые только появились на рынке и уже взбудоражили общественность.

Многим будет интересно, что компания Chivas Brothers выпустила новое виски, которое специалисты относят к классу «ultra-premium». Оно получило звучное название Chivas Regal The Icon. Купить бутылку этого виски можно будет уже в сентябре этого года за три с половиной тысячи долларов. Что интересно, каждую такую бутылку делали вручную, а этикетка была изготовлена из тонкого металла, на котором выгравировали кельтский знак. Бутылка сделана из зеленого стекла. Она и коробка похожи на оригинальную упаковку, которая у скотча Chivas Regal в 1909 году, именно тогда его впервые вывезли из Шотландии.

Также в Шотландии прославилась дистиллерия Glenturret, расположенная в Хайленде. Недавно она подготовила для любителей виски особый разлив, однобочковый. Теперь все желающие смогут попробовать Glenturret Brock Malloy Edition Cask #328, который назвали по именам мастеров перегонного цеха, ставших легендой, а именно Чика Брока и Хью Мэллоу. Именно они в 1986 году залили до верха эту старинную бочку, которая с тех самых времен хранилась в Пертшире, на складе компании. Приобрести планшеты по выгодной цене вы сможете на сайте http://www.5ok.com.ua/planshetnie-pk.html. Отличное качество продукции приятно порадует вас.

Недавно менеджер Glenturret Нил Кэмерон решил попробовать этот виски и был в восторге. Он считает, что оно не только лучшее в их коллекции, но и самое выдающиеся виски, которое он когда-либо пробовал. Было заполнено около 240 бутылок этим особым виски. На каждой бутылке Нил Кэмерон поставил свою подпись, а также ее порядковый номер. Потом бутылки разместили в деревянные коробки, сделанные местным плотником. Примерная цена каждой бутылки – 200 фунтов стерлингов. Конечно, это не дешево, но элитное виски не может стоить копейки, тем более, что другого такого напитка в мире не существует, это эксклюзив.