Tomatin занимает почетные места, а Британия замораживает акцизы

27.07.2014

Всемирно известный бренд виски Томатин является почетным призером конкурса спиртных элитных напитков.

Томатин – почетный призер

В 2014 г односолодовый виски Томатин получил сразу не одну, а целых четыре награды на конкурсе, проводимом в области элитных алкогольных напитков во Франции. В этом конкурсе принимают участие бренды во всего мира, и вот именно Томатин стал полноправным победителем в настоящем году.

Кстати, на конкурсе этом никогда не проводится дегустация в открытую – исключительно вслепую. Таким образом, устроители конкурса уверены в том, что результаты будут честными и прозрачными, не будет предвзятых решений у членов жюри.

По результатам такой вот дегустации слепой виски Томатин вполне заслуженно получил самую высокую оценку от всех экспертов, принявших участие в конкурсе. Кроме того, три из этих оценок являются золотыми наградами.

Виски Томатин восемнадцатилетней выдержки получил золото двойное, двенадцатилетний Томатин и его «собрат» Томатин легаси стали также обладателями золотой медали, а Сингл Малт получил серебро в этом конкурсе.

Виски Томатин восемнадцатилетней выдрежки уже не первый год получает такие престижные награды, в прошлом году эксперты его также отметили золотой медалью.

А на конкурсе другом, но таком же важном и престижном, Ворлд Виски Дизайн Эвордс, виски Ку Восан получил еще одно звание почетное за дизайн упаковки, бутылки и этикетки, как самый лучший виски в новых выпусках.

Проводится конкурс спиртных напитков уже четырнадцать лет, и по старой традиции выбирает лучшие марки виски из лучших. В этом году он проводился в марте, всего три дня хватило экспертам, чтобы определить победителя в престижных номинациях.

Кстати, участие в этом конкурсе принимали почти полторы тысячи всевозможных элитных алкогольных напитков, привезенных из более чем шестидесяти стран мира.

Замораживание акцизов на виски в Великобритании

27

А тем временем в Великобритании министр финансов заявил, что в этом году будут заморожены все акцизные сборы на такие виды алкоголя, как сидр и виски.

По мнению министерства, шотландский виски является самой настоящей историей, поэтому акцизы алкогольные на него в частности, конечно, расти будут, но в небольшой прогрессии.

Это решение было принято с одной лишь только целью – поддержать индустрию виски и сидра, чтобы помочь всем тем производителям этих исторически важных напитков алкогольных в борьбе с непомерным бременем налоговым.