Самый популярный виски в duty free

10.05.2014

34По итогам прошедшего года были определены наиболее популярные бренды алкогольные в туристическом ритейле.

Ежегодно проводится конкурс Travel retai Masters, и прошлый год не стал исключением. Жюри авторитетное вынесло свой окончательный вердикт по поводу того, какие же напитки алкогольные стали самыми востребованными в свободной зоне продажи.

Лучший скотч

Согласно результатов вышеупомянутого конкурса наиболее популярным и востребованным скотчем в прошедшем году, который чаще всего покупали в магазинах дьюти фри, стал виски Glenmorangie. Свою популярность этот напиток приобрел из-за того, что при его производстве используют не совсем обычные составляющие и компоненты, например, очень часто применяют солодовый ячмень, но только обжаренный. Именно благодаря этому компоненту виски приобретает тот неповторимый, насыщенный и глубокий вкус и аромат.

Уникальность этого виски заключается в том еще, что его производят по технологии фильтрации холодной. В итоге производители получают скотч достаточно крепкий ( процент крепости превышает порой показатель в сорок шест процентов). И в то же время, виски обладает насыщенным, благородным и изысканным цветом.

Выдерживают виски Glenmorangie в бочках специализированных, которые изготавливаются всегда по индивидуальному заказу винокурни Glenmorangie. Технология и  компоненты виски Glenmorangie насчитывает не одно столетие, а также держится в строжайшем секрете.

Покупатели в магазинах дьюти фри уже не настолько бездумно совершают покупки – они все хорошо просматривают, изучают внимательно  производителя, состав напитков, поэтому с каждым годом жюри конкурса предъявляет самые высокие требования к напитку.

Для нового виски выберут этикетку в сети интернет

33

Винокурня Glenmorangie решила предоставить возможность своим потребителям выбрать ту этикетку, которую они хотели бы видеть на своем любимом напитке.

Принять участие в этом моли все без исключения, достаточно было всего лишь зарегистрироваться на сайте и все.

По результатам такого голосования производители определились с названием своего нового «детища». Им стал виски Taghta, в переводе с языка галлов это обозначает «избранный».

Директор винокурни Glenmorangie рассказал о том, что при создании нового шедевра он и его команда учли все пожелания потребителей. Зарегистрировавшиеся пользователи присылали свои зарисовки, наброски, советы и рекомендации. Производители были приятно удивлены такой активностью пользователей, поэтому постарались учесть все пожелания.