В Шотландии проходит Spirit of Speyside Whisky Festival

03.05.2015

У каждой из мировых стран существуют национальные традиции, а так же продукт, который с ним связан. И если, например, во всем мире известна знаменитая привычка англичан пить чай, то шотландцы не без оснований могут гордиться своим национальным продуктом – виски.

Каждый год с наступлением теплого времени года в Шотландии наступает пора проведения самых разнообразных мероприятий, которые связаны с виски, и  как всегда, первым из них стал Фестиваль виски, который проходит в долине реки Спей, стартовавший в конце апреля.

Спейсайд – это единственное место в мире, где насчитывается самое большое количество винокурень, и именно там находятся заводы самых знаменитых марок виски в мире. Так, самой главной особенностью первого весеннего фестиваля является то, что единственный раз в году простые жители могут получить доступ туда, куда он категорически закрыт на протяжении всего года, а именно в цеха по производству виски.

Однако, возможность провести дегустацию самых редких сортов виски далеко не единственная особенность фестиваля, так как во время его проведения проходят и мастер-классы со знатоками производственного процесса, которые делятся секретами, а так же проходит специальная танцевальная программа. Сегодня по выгодной цене вы сможете купить фланцы воротниковые на www.ua.all.biz. Отличное качество и выгодная цена вас приятно удивит. Рекомендуем к сотрудничеству!

Как известно, в мире насчитывается большое количество сортов виски, но, все равно, принято считать, что этот напиток, родиной которого является Шотландия, сделанное на основе солода, является самым ценным из них. История этого виски начинает отслеживаться с 12 века. И хотя до си пор неизвестно, кому именно относить авторство данного продукта, первые официальные записи о шотландском виска появились в 1494 году, который сейчас и принято считать официальным годом появления виски в мире.

Однако, несмотря на всю популярность виски, только в 1988 году правительство Великобритании официально приняло Закон о шотландском виски.